Интервью с Командиром: Николай Квочкин
Новости
03 августа

👨‍🚀 Приветствуем, Командиры!

Довольно очевиден тот факт (кстати, он очевиден даже для жалких землян, не знающих о существовании Космической Арены), что в нашем галактическом сообществе можно встретить Командиров из самых разных точек мира… Ну, вы поняли, к чему мы всё это. Конечно же, пришло время очередного Интервью с Командиром!

В этот раз Штаб решил взять интервью у лидера одного из мощнейших интернациональных кланов. Итак, встречайте, сегодня в гостях лидер клана AofA, Николай Квочкин aka XyHTauH!

Не забудьте поделиться своими предложениями и идеями по поводу рубрики в комментариях ниже!

XyHTauH играет в Космическую Арену уже более 2 лет. За время своей службы в качестве Командира он успел создать клан AofA, который по-прежнему продолжает занимать топ-10 позиции каждый сезон клановых войн. Рейтинг Командира на данный момент равняется 1889 очкам.

— Прежде всего расскажите, как вы узнали об игре? Что вас больше всего привлекло в ней на тот момент?

— Об игре я узнал из рекламы в какой-то игре жанра tower defense. Я вообще стратегии люблю. А тут очень зацепила именно возможность конструирования своих кораблей. Была раньше игра Earth 2150 с похожими механиками. И накатившая ностальгия заставила попробовать новую игру. И почти сразу втянулся — уж больно большой простор для комбинаций был в начале.

— Получается, вы играете уже достаточно давно, точно больше года. Можете назвать свое самое большое достижение внутри игры?

— Точно больше. Достижение, хм… Позиция в рейтинге не показатель, прокачка кораблей и прочее — тоже. Вероятно, самое большое достижение — это возможность общения с прекрасными бойцами нашего клана и достижения собственно клана:) Хотя достижения клана — это все-таки достижения коллектива в первую очередь.

— Солидарны с вами! Давайте как раз поговорим о вашем клане Aofa. Как давно он существует и каких успехов вы уже успели достичь вместе с членами клана?

— Клан существует с бета-теста, был создан практически сразу. Клан у нас многонациональный, что, конечно, вызывает некоторые сложности, но в основном это даже полезно. Самый «весомый» успех — 2 место в февральском сезоне клановых войн конечно, когда мы уступили только TFF. Но вообще стараемся держаться в верхних лигах сезона. К сожалению, я не веду точную статистику — у Вас она наверняка есть 🙂 Как мне кажется, ниже 10 места мы точно не падали.

— Вы правы, пока что стабильно держитесь в топ-10, и это круто 🙂
Какие сборки противников на вашем рейтинге вы в основном замечаете? На каких кораблях играют противники? Может, игроки праткикуют какие-то майндгеймсы?

— Рейтинг у меня плавает от 1500 до 4500 обычно — стараюсь держать серии побед, чтобы было проще. Противники сейчас по мете чаще всего встречаются на баллистике, к сожалению. Если до 3к рейтинга, чаще всего встречаются сборки Центурионов с Суперпушками и Хонарлов с Гаусс-пулеметом. Выше уже царство Гиперионов, которым, к сожалению, практически нет альтернатив. Самый популярный противник — Центурион — все-таки универсальный корабль с хорошими бонусами и большими возможностями. Иногда встречаются очень интересные сборки ребят из TFF и КССО — там бывают оригинальные билды. Еще очень любят удивить корейцы. Несмотря на слабые показатели в предбоевой статистике, их корабли достаточно серьезные противники, с которыми иногда бывают проблемы.

— Интересное варьирование. А сами вы какой корабль сейчас предпочитаете? Сборку можете не описывать, если не хотите.

 Cейчас я играю на Профете, как единственном корабле с бонусом на урон лазеров. Увлечение звездными войнами и вообще космосом не прошло даром, и фокус развития орудий у меня смещен именно на лазеры. К сожалению, их полезность в верхних уровнях таблицы рейтинга достаточна мала. Поэтому параллельно используется и качается Oblivion Ark, правда пока тоже лазерный… Ракетное вооружение еще не успело достичь нужных «кондиций». Надеюсь, чипы в магазине задержатся надолго, и я смогу довести его до ума. Очень полюбился корабль Ritari Mk2, но он все еще без шансов уступает дпругим при равных прокачках орудий, хотя и очень приятен по внешнему виду и форме. Иногда активно задействую его в наборе победных серий.

— Распределять ресурсы для прокачек — это верное решение, Командир. Традиционный блиц. Назовите топ-3 любимых кораблей.

— Mjollnir Mk2, Ritari Mk2, Wraith.

— Теперь топ-3 нелюбимых кораблей!

— Как Командиру-капитану не нравится EL-K MK2, USS Centurion и, пожалуй, Destoyer Vega. В качестве противников раздражают корабли, которым нет альтернативы в клановых войнах и классовых боях — Sleipnir и Revenant. Всё из-за связки бонус урона от корабля и мощности Гиперионов — их практически невозможно победить другим типом оружия, кроме мин. Они как элемент везения всегда могут устроить сюрприз.

— Сотрудники штаба полностью согласны с пунктом насчет мин. Весьма мощное и, в тоже время, непредсказуемое вооружение.
И последний вопрос. Какие советы вы бы могли дать начинающим Командирам?

— Я бы советовал не распылять силы на прокачку оружия и кораблей, которыми не планируете пользоваться. Сфокусировать усилия на чем-то, что будет с Командиром на протяжении большей части боев. Выбрать тип оружия, тип корабля и двигаться уже по этим конкретным точкам. А, ну и конечно — копить декрипторы. Они очень пригодятся.

— Очень полезные советы. Спасибо вам за уделенное время, Командир!

— Спасибо и Вам:)

А на сегодня это всё, Командиры!

До встречи на Арене!

Вам понравилась статья?
40100cookie-checkИнтервью с Командиром: Николай Квочкин