Пиратское Наследие продолжается!
Ивент
13 июня

👨‍🚀 Ааааар, Командиры!

🚀 Галактический календарь оповестил штаб, что прошла ровно неделя, как стартовало наше приключение «Пиратское Наследие». Напомним: в этот раз мы собрали специальный Экспедиционный Флот, состоящий из самых активных Командиров, для поиска сокровищ легендарного пирата Криса Хейлсторма. И началось наше путешествие с необъятного с первого взгляда поля астероидов, которое нужно было как-то преодолеть Флоту.

☄ Командиры, путем голосования был выбран один из вариантов развития событий, а именно — облететь поле астероидов и не подвергать флот опасности. «Профессиональное решение профессиональных Командиров» — заявил один из наводчиков Флота и покинул общее собрание по видеосвязи. Вслед за ним собрание покинули все оставшиеся Командиры и пересели за штурвалы кораблей Флота, двигатели которых уже были приведены в действие. Командиры тут же ввели координаты желаемого сектора и настроили дополнительные параметры в системе автопилота кораблей. Приятный голос девушки, вещающего из навигатора компании WarTech Systems, вскоре оповестил присутствующих на борту одного из кораблей, что полет займет около семи дней по земному времени. И вот, приключение наконец-то началось…

День за днём Командиры аккуратно облетали встречающиеся им астероиды. Примерно на второй день некоторые из состава экспедиции осознали, что свободного времени у них более чем предостаточно, и надо бы его потратить на что-то стоящее. Как итог, большая его часть была благополучно ими выделена на ремонт и улучшение модулей некоторых кораблей. Всё получилось весьма недурно, даже удалось починить старую форсажную камеру на одном из Фантомов. Правда, ресурсов на этот внезапный апгрейд было потрачено довольно много. Да и, честно говоря, мотивация делать что-либо на протяжении этой недели, которая показалась Командирам целой вечностью, была лишь у некоторых из участников экспедиции. Остальные либо листали бесконечную ленту мемов, некоторые просто скучали и спали практически весь день, а некоторые — и вовсе впали в какую-то депрессию из-за нехватки острых ощущений.

Но всё изменилось после того, как Флот покинул последний сектор с уже изрядно надоевшими астероидами. Попрощавшись взглядами с последним объектом недельной ненависти, Командиры ввели новые координаты сектора — небольшая планета-пустыня, которая, казалось, была забытая всеми живыми существами, когда либо существовавшими. Именно здесь, согласно информации с проверенных источников, Крис мог спрятать ту самую карту сокровищ. И вот, путешествуя по новому неизведанному маршруту, Командирам в какой-то момент посчастливилось обнаружить редкое космическое явление — густое звездное облако пыли огромных размеров, именуемое в различных земных и галактических энциклопедиях как «Облако Аполлона». Несмотря на тот факт, что облако вначале вызвало у Командиров чувство беспокойства (во многом из-за своих непонятных лавандово-золотистых проблесков), вскоре стало понятно, что оно обладает весьма полезным свойством. Найдя одну из энциклопедий под незамысловатым названием «Энциклопедия инженерно-космического мира», Командиры пришли к выводу, что облако покрывает все пролетающие сквозь него корабли специальной светящейся пленкой, которая способна защитить как от назойливых астероидов небольшого размера, так и от некоторых баллистических снарядов. Только вот в этот раз облако сыграло с Командирами злую шутку.

Буквально спустя пару минут после «тюнинга кораблей» и несколько тысяч километров пройденного пути, Командиры обратили внимание на приборные радары, которые пищали как не в себя. Благодаря столь яркой пленке, корабли Флота были моментально обнаружены разведывательным отрядом пиратов, патрулирующими близлежащий сектор. Они тут же перехватили и распространили между собой радиочастоты Командиров. Ну а дальше нетрудно догадаться, что пираты быстро отреагировали на подобную «находку» естественным для них путем. В один миг Экспедиционный Флот был полностью окружен полчищами линкоров и авианосцев, которые гармонично совершили гиперпрыжки и телепортировались в нужные позиции буквально одновременно. Примерно в этот же момент по радиочастоте Флота воспроизвелась следующая запись:
«Аррр! Мы прекрасно знаем, кто вы такие и что за экспедиция у вас такая. Хватайте свои скафандры, выходите из рубок кораблей по одному, и мы вас пощадим! Нам нужны лишь Селестий, Кредиты и чипы, а также вся информация по карте Криса. Но даже не вздумайте совершить какую-то глупость. Вы у нас на мушке — мигом всех сотрем в порошок!»
— Ну что же, господа, их слишком много. Возможно, нам стоит отступить — с такими словами один из Командиров начал очередное видеосовещание, транслирующееся по защищенным радиочастотам. И тут же привычное совещание с четкой повесткой дня превратилось в хаотичный балаган с кучей оскорблений…
— Ты, мелюзга ареновская, жалкий трус! У нас хватает боевой мощи, чтобы их разгромить! Победа будет за нами!
— Что ты там промямлил, вояка недоделанный? Выкрути протезные зрачки на максимум и рассмотри получше их численность! Нам крышка, надо отступать!
— Зря мы вообще начали эту экспедицию…
— Отставить панику! — закричал в микрофон своим поставленным голосом Командующий флотом. Дайте мне подумать как следует…
Командующий исключил из совещания всех, кроме ветеранов Арены и пары доверенных офицеров и начал демонстрацию экрана на своем нанотбуке, на котором отображалось всего три текстовых плашки.
— Господи, аж голова разболелась…Пускай все они и ляпнули много чего лишнего, но кое-какие озвученные варианты мы все-таки можем реализовать. Что думаете?

Пришло время и нам поучаствовать в этом внеплановом совещании, Командиры. Дублируем изображение экрана. Как и в прошлый раз, каждый Командир может проголосовать за один из вариантов. Но помните: каждый ваш выбор влияет на все три показателя, и доведение хотя бы одного показателя до нуля закончит приключение.

Какой приказ должен отдать Командующий?

  1. Пальнуть из лазерных турелей ближнего боя
  2. Включить гипердвигатели на всех кораблях Флота и покинуть сектор
  3. Послать сигнал бедствия по специальной часте Федерации и направить всю мощность реакторов на щиты и Защитные турели

Решим судьбу Флота и всей экспедиции вместе, Командиры!

Вам понравилась статья?
37270cookie-checkПиратское Наследие продолжается!